Организация

КГБУЗ ККБСМП №2

3,0
Барнаул
Сферы деятельности

Медицина, фармацевтика, аптеки

Организация

КГБУЗ ККБСМП №2

Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи №2 - самая крупная больница Алтайского края по оказанию экстренной медицинской помощи, образованное на базе двух старейших больниц г. Барнаула (больницы №11 Моторного завода и больницы №12 Шинного завода). Она сочетает современные медицинские технологии и лучшие традиции отечественной медицины, предоставляет амбулаторную и стационарную многопрофильную медицинскую помощь, в том числе и высокотехнологичную. Здесь возвращают к полноценной жизни десятки тысяч людей.

 В настоящее время в больнице выполняются практически все операции малоинвазивных вмешательств по направлению «абдоминальная хирургия». Эндовидеохирургия применяется так же в гинекологии и урологии. Имеется большой опыт оказания медицинской помощи пациентам терапевтического профиля.

Больница многие годы является базой 8 профильных кафедр АГМУ, активно сотрудничает с университетом, как в лечебно-диагностической работе, так и в совместных научно-практических исследованиях. Большое внимание уделяется ускорению внедрения в практику современных медицинских технологий. В различных научных медицинских журналах, материалах научных конференций и съездов можно встретить публикации наших сотрудников, посвященные актуальным проблемам медицинской науки.

Но больница - это не просто палаты, оборудование и лекарства, это в первую очередь высококвалифицированные специалисты. В БСМП-2 работают почти 2000 человек, в том числе 5 главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения АК, доктор медицинских наук, 12 кандидатов медицинских наук и 16 отличников здравоохранения, а также заслуженный врач Российской Федерации.

Каждый месяц в нашем стационаре пролечиваются свыше двух с половиной тысяч человек, из которых более половины поступают экстренно. Умелыми руками наших врачей и медсестер проводится свыше 700 операций. А клинико-диагностическая лаборатория проводит более 240 тысяч различных исследований.

Наша больница, как любой живой организм, находится в постоянном движении, стремясь к развитию и совершенствованию. При этом мы стараемся сохранять традиции милосердия, исторически являющиеся характерными особенностями нашей больницы.

Отзывы о компании

3,0хорошо
Оценка Dream Job

33%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 3
    Своевременная оплата труда
  • 3
    Оплата больничного
Медицинская сестра участковая
Январь 2024
Близость к дому, В 4 т/о очень хорошие заведующая и старшая медсестра.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании