Больше информации по резюме будет доступно после регистрации
ЗарегистрироватьсяБыл более двух недель назад
Кандидат
Мужчина, 39 лет, родился 20 декабря 1985
Не ищет работу
Барнаул, готов к переезду, не готов к командировкам
Специалист службы технической поддержки, системный администратор
40 000 ₽ на руки
Специализации:
- Специалист технической поддержки
Занятость: полная занятость
График работы: удаленная работа
Опыт работы 18 лет 9 месяцев
Сентябрь 2019 — по настоящее время
5 лет 11 месяцев
КГБПОУ "Алтайский архитектурно-строительный колледж"
Системный администратор
Поддержка работоспособности ПК, оргтехники, ЛВС колледжа. Развитие IT инфраструктуры колледжа. Модернизация парка техники и ЛВС. Развертывание и поддержка сетевых сервисов для студентов и сотрудников колледжа. Подбор оборудования(от сетевого оборудования и серверов до телефонов).
Оказание консультаций сотрудникам колледжа по вопросам работы с ПО, различных сетевых сервисов(включая сервисы гос.структур).
Преподавание дисциплин по специальностям IT.
С 2020 года являюсь исполняющим обязанности заведующего сектором технического обеспечения образовательного процесса.
Май 2017 — Июль 2019
2 года 3 месяца
ООО "Айбери", г.Краснодар
Инженер по наладке и испытаниям
Техническое обслуживание и монтаж систем охранно-пожарной сигнализации Болид, Астра, Стрелец. Проектирование систем сигнализации, подбор оборудование, организация закупок оборудования, консультация клиентов по вопросам организации систем ОПС.
Техническое обслуживание и монтаж систем оповещения о чрезвычайных ситуациях П-161, Триалинк(Марс), Рупор и т.д.
Проектирование и монтаж ЛВС.
Проектирование и создание прототипов дополнительных устройств для систем оповещения о ЧС.
Причина увольнения: семейные обстоятельства.
Ноябрь 2008 — Апрель 2017
8 лет 6 месяцев
ООО "Техноком", г.Барнаул
Инженер сервисного центра
Ремонт ПК, ноутбуков, оргтехники. Проектирование и монтаж ЛВС. Проектирование и монтаж систем видеонаблюдения. Оказание консультаций клиентам по вопросам ремонта и приобретения нового оборудования. Оказание технической поддержки клиентам СЦ(в том числе удаленно)
Причина увольнения: переезд в другой город.
Октябрь 2006 — Октябрь 2008
2 года 1 месяц
ООО "Поллекс-софт", г.Барнаул
Инженер, ведущий специалист по программированию.
На старте: обслуживание ПК и оргтехники клиентов, поддержка работоспособности, модернизация и расширение ЛВС клиентов.
Позже: Подбор, установка, настройка торгового оборудования. Подключение различного торгового оборудования к платформе 1С: Предприятие 7.7, обучение и консультации клиентов по вопросам работы торгового оборудования(в том числе и удаленные)
Перед увольнением: изменение типовых и создание новых конфигураций 1С: Предприятие 7.7.
Причина увольнения: реструктуризация фирмы после изменения круга владельцев.
Навыки
Уровни владения навыками
Опыт вождения
Имеется собственный автомобиль
Права категории BОбо мне
С детства увлекаюсь электроникой. Схемы из батареек/лампочек/выключателей собирал лет с пяти. Позже, посещал кружок юных техников. В 1996 впервые познакомился с компьютером Sintez-II. Увлекся программированием на Basic. Позже, на карманные деньги приобрел Intel 80386. Увлечение программированием продолжилось, но прибавилось и новое. Стало интересно разбираться с комплектующими для ПК с целью модернизации собственной машины. В 2003 поступил в АлтГУ на специальность физика, но в 2004 сменил специальность на радиофизику-электронику, так как понял, что данная специальность мне ближе. В 2006 году, будучи студентом 4-го курса, в свободное от учебы время стал работать в ООО "Поллекс-софт" выездным специалистом по обслуживанию ПК и оргтехники. Позже, получил повышение до инженера отдела работы с торговым оборудованием, а еще позже, до программиста 1С: Предприятия 7.7. В 2007 году окончил обучение в АлтГУ, однако, из-за болезни оказался в больнице и не попал на защиту диплома. Так как в то время жил с больной матерью и обязанности по обеспечению семьи были на мне, больше не предпринимал попыток защитить диплом, вместо этого предпочитал работу.
В 2008 из за конфликта учредителей начались изменения в ООО "Поллекс-софт" и практически все специалисты, в том числе и я, уволились по собственному желанию. Руководство предпочло за гораздо меньшую з/п нанимать студентов с почасовой оплатой.
После некоторого времени найти работу, оказался инженером сервисного центра в ООО "Техноком", г.Барнаул. Изначально предполагал, что на данном месте буду работать лишь временно, пока не найду более высокооплачиваемую работу, однако работа шла хорошо, в коллектив влился легко, работодатель поднял зарплату и я остался там до 2017 года. Ремонт оборудования мне позволяла выполнять специальность, полученная в университете, работе с людьми я научился на первом месте работы, а компьютерами я интересовался со школьных лет.
В 2017 году друг организовал собственный бизнес в г. Краснодар(ООО "Айбери") и пригласил работать с ним. Я согласился и переехал. Профиль работы изменился в основном охранно-пожарные сигнализации и системы оповещения населения о ЧС. Работали только с государственными заказчиками.
В 2019 вступил в первый брак. Однако финансовые аппетиты оказались слишком высоки. Я оказался в нескольких кредитах и без возможности больше снимать жильё в г. Краснодаре.
Летом 2019 вернулся в г. Барнаул. Поселился в пустующем доме родственников и устроился на работу в КГБПОУ "Алтайский архитектурно-строительный колледж". С руководством колледжа я был знаком со времен моей работы в ООО "Техноком", тогда я обслуживал ЛВС колледжа в рамках договора обслуживания.
На данный момент в мои обязанности входит организация поддержки всей IT инфраструктуры колледжа собственными силами и силами сотрудников отдела технического обеспечения образовательного процесса.
К сожалению, современная система образования, меня полностью разочаровала. Бесконечные, бессмысленные, требования вышестоящих органов, некомпетентность сотрудников всех уровней, завышенные требований при ограниченном бюджете и т.д.
Хочется найти стабильную работу где мои знания и навыки будут приносить пользу и за которую я буду получать соответствующее вознаграждение.
Желание выполнять работу удаленно появилось после карантина, который показал, что большую часть своей работы я могу выполнять из дома, не приезжая в колледж и не тратя времени на дорогу.
Неоконченное высшее образование
2007
Физико-технический, Радиофизика и электроника
Знание языков
Гражданство, время в пути до работы
Гражданство: Россия
Разрешение на работу: Россия
Желательное время в пути до работы: Не имеет значения